Прием в первый класс

ГРАФИК ПРИЕМА ЗЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС НА 2019-2020 УЧ.Г. ДЛЯ ЛИЦ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ МКОУ "Комсомольская ООШ"

Количество мест для поступления в 1-й класс - 20.

График приема документов в 1-е классы

Время начала приема

Время окончания приема

Ответственный за прием заявлений в 1-й класс делопроизводитель, Черемных И.С.

ВНИМАНИЕ!

Подать заявление о зачислении на портале госуслуг смогут только зарегистрированные пользователи портала с подтвержденной учетной записью.

Для получения услуги зарегистрированным пользователям необходимо:

• Зайти на сайт www.gosuslugi.ru.
  • Нажать кнопку «Войти» в окне «Вход в Госуслуги», авторизоваться (ввести логин и пароль).
  • Убедиться, что указано ВАШЕ местоположение  (в правом верхнем углу, рядом с кнопкой выбора языка).
  • При необходимости изменения местоположения нажать на поле с указанным местоположением. Выбрать «Определить автоматически» или «выбрать вручную». Указать местоположение и нажать кнопку «Сохранить».
  • В каталоге услуг выбрать категорию «Образование».
  • Выбрать раздел «Запись в образовательное учреждение», далее выбрать услугу «Запись в образовательное учреждение» и на открывшейся странице выбрать «Зачисление в образовательное учреждение», нажать кнопку «Получить услугу».
  • Или пройти по прямой ссылке  https://www.gosuslugi.ru/61122/5/info
  • Заполнить форму «Зачисление в муниципальное общеобразовательное учреждение» (три страницы), нажимая на каждой странице кнопку «Далее».
  • На открывшейся странице проверить правильность введенных персональных данных заявителя и ребенка в полном соответствии с документами и нажать кнопку «Подать заявление».
  • В меню «Уведомления» личного кабинета убедиться в получении уведомления «Заявление зарегистрировано», при открытии которого будет указано, что «Ваше заявление отправлено в организацию».
  • В дальнейшем отслеживать в личном кабинете изменение статусов заявления.
  • Получив уведомление с приглашением посетить образовательное учреждение для удостоверения личной подписью заявления и предъявления оригиналов документов, обязательных для приема, явиться в указанное время в учреждение.
  • При получении отказа в зачислении подать заявление в другое учреждение, закреплённое за домом, в котором проживает ребенок.
  • В случае, если в течение 2-х суток статус заявления в личном кабинете не меняется обратиться в образовательную организацию лично (по телефону, электронной почте, указанным на сайте образовательной организации) для подтверждения получения заявления.

Родителям РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

- подтвердить учетную запись на портале госуслуг и внести правильные персональные сведения о своем ребенке в личном кабинете;

- получить свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- получить в Управлении образования и молодежной политики администрации Октябрьского района  разрешение на прием детей, не достигающих возраста 6 лет 6 месяцев к 1 сентября 2019 г.;

Родителям НЕ рекомендуется:

- заранее создавать черновики заявлений;

- подавать несколько заявлений на зачисление одного ребенка с разных учетных записей родителей на ЕПГУ;

- подавать заявления, искажая персональную информацию о ребенке, иначе будет принято решение об отказе в связи с предоставлением искаженной или заведомо ложной информации;

- формировать «живую» очередь в образовательном учреждении для подачи заявления без использования ресурсов портала госуслуг;

- подавать заявление ранее установленного времени начала подачи заявлений;

- приходить в образовательное учреждение в день подачи заявления, не получив уведомление с приглашением о подтверждении документов.

ЕДИНЫЙ СРОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) ОРИГИНАЛОВ ДОКУМЕНТОВ, ТРЕБУЮЩИХСЯ ПРИ ПРИЕМЕ – 3 РАБОЧИХ ДНЯ.

• Минимальный пакет документов включает:
  • паспорт родителя, подающего заявление;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий проживание (пребывание) ребёнка на закрепленной территории.