Уважаемые родители!

На базе МКОУ «Комсомольская ООШ» группы дошкольного образования открыт

БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Консультационный пункт для родителей (законных представителей) создан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 « 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», письмом Минобрнауки от 31.08.2008 «О внедрении различных моделей обеспечения равных стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения».

Работа Консультационного пункта для родителей направлена на реализацию принципов государственной политики в области образования, обеспечения помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому.

Цель Консультационного пункта:

- обеспечение доступности дошкольного образования;

- выравнивание стартовых возможностей детей, не посещающих группу ДО, при поступлении в школу;

- обеспечение единства и преемственности семейного и дошкольного воспитания;

- повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста на дому, в т. ч. детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основные задачи консультационного пункта:

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психологической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка;

- диагностика особенностей развития интеллектуальной, эмоциональной и волевой сфер детей;

- оказание дошкольникам содействия в социализации;

- обеспечение успешной адаптации детей при поступлении в группу ДО или школу;

- информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

МЫ ЖДЕМ ВАС В КОНСУЛЬТАЦИОННОМ ПУНКТЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ В МКОУ «КОМСОМОЛЬСКАЯ ООШ» ГРУППЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯПО АДРЕСУ:

628112, ХМАО-Югра, Тюменская область, п.Комсомольский, ул.Партсъезда, д.16

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА

ГРУППЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1Й четверг месяца с 9.00 до 11.00

Если у Вас нет возможности посетить наш Консультационный пункт, то Вы можете задать интересующие Вас вопросы по телефону: 8(34678)235-61, 8(34678)235-05

ВНИМАНИЕ!

ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель Вашего обращения в группу дошкольного образования («Запись к специалисту Консультационного пункта»).

2. По просьбе сотрудника группы дошкольного образования назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, дату его рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос.

3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Так же родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

1. Заполнить анкету в электронном виде (формат Word) СКАЧАТЬ АНКЕТУ

2. Отправить анкету по электронному адресу: kom_school@mail.ru

3. После получения Вашей анкеты специалисты Консультативного пункта подготовят консультацию и отправят ее по  электронной почте, указанной в анкете.

4. Родители могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего детского сада на странице  "Консультативный пункт" (консультации публикуются в соответствии с планом работы Консультативного пункта).

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации специалистами Консультативного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

ФОРМЫ РАБОТЫ

Индивидуальная консультация для родителей с присутствием ребенка и в его отсутствии (содержание консультации носит адресный характер).

Семейное консультирование родителей в сочетании с индивидуальными занятиями ребенка со специалистами.

Заочное консультирование (по письменному обращению, через организацию работы сайта образовательного учреждения).

ПОРЯДОК КОНСУЛЬТАЦИИ

Запись родителей на консультацию по телефонам: 8(34678)235-61, 8(34678)235-05

Родители сообщают, какая проблема их волнует.

Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией.

Консультирование проводиться одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от содержания проблемы.

Прием родителей по предварительно составленному графику. Консультирование родителей происходит в соответствии с графиком работы консультационного пункта.

Примерное время одной консультации – 20-40 минут.

Ссылки на документы:

Положение о консультационном пункте

Приказ об открытии консультационного пункта

План работы Консультационного пункта 2018 - 2019  учебный год

График работы Консультационного пункта 2018 - 2019 учебный год