Информация для участников Единого Государственного Экзамена

Таблица с данными о месте регистрации

Демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов

ЕГЭ 2013 года

Информация о сроках проведения ЕГЭ

Результаты ЕГЭ можно узнать на сайте rez.rcoi86.ru

Выдача свидетельств о результатах ЕГЭ

Свидетельство о результатах ЕГЭ выдается:

• участнику ЕГЭ или его родителям (законным представителям) при предъявлении документа, удостоверяющего личность
  • лицу, уполномоченному участником ЕГЭ, на основании документа, удостоверяющего его личность, и оформленной в установленном порядке доверенности
Свидетельство о результатах ЕГЭ действует до 31 декабря года, следующего за годом его получения.
Лица, получившие свидетельство о результатах ЕГЭ и призванные в том же году в Вооруженные Силы РФ, имеют право использовать результаты этих экзаменов в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в аккредитованные вузы и ссузы (п. 4.5. статьи 15. Закона Российской Федерации "Об образовании").
Представление свидетельства в вуз (ссуз)
Обращаем внимание, что при подаче заявления и зачислении в вуз или ссуз не обязательнопредставлять свидетельство о результатах ЕГЭ.
При подаче документов абитуриент в заявлении имеет право лишь указать сведения о результатах ЕГЭ или о месте сдачи ЕГЭ. При наличии нескольких результатов ЕГЭ, срок  действия у которых не истек, поступающий указывает в заявлении, какие результаты единого государственного экзамена и по каким общеобразовательным предметам он  использует.
Приемная комиссия вуза (ссуза) обязана вести контроль за достоверностью сведений, представленных абитуриентом, направляя в федеральную базу данных соответствующий  запрос.
Поступающие, представившие в приемную комиссию вуза недостоверные сведения и подложные документы, несут ответственность, предусмотренную законодательством  Российской Федерации.

Место и сроки выдачи свидетельств о результатах ЕГЭ в период государственной (итоговой) аттестации
выпускников 11-х классов МКОУ «Комсомольская СОШ»

Свидетельства о результатах ЕГЭ можно получить в кабинете директора МКОУ «Комсомольская СОШ» с 22.06.2013 года.

Часы работы:
Понедельник – суббота: 9.30 – 13.00; 14.00 – 17.00
Выходной: воскресенье
Справочный телефон: +7(34678)2-25-40

Апелляция

Для обеспечения права на объективное оценивание участникам ЕГЭ предоставляется право подать в письменной форме апелляцию:
·         о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по общеобразовательному предмету;
·         о несогласии с выставленными баллами.
Не принимаются апелляции:
·         по вопросам содержания и структуры КИМ по общеобразовательным предметам
·         по вопросам, связанным с нарушением участником ЕГЭ установленных требований к выполнению экзаменационной работы.
Порядок, сроки и место приема апелляций доводятся до сведения участников ЕГЭ, их родителей (законных представителей), руководителей образовательных учреждений не позднее, чем за 2 недели до начала проведения ЕГЭ.

Места приема апелляций участников единого государственного экзамена в основной период в 2013 году

Учреждение Адрес Ответственное
лицо